• Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Граждановедение

В нашей школе в период с 13 по 24 марта проводилась Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

17.03.2023 года проводилась дискуссионная площадка с обучающимися

7 «б» класса, 9 классов, 8 классов. Ребята приняли активное участие в этом мероприятии. Высказывали свою точку зрения по таким вопросам:

- Как  можно поднять настроение?

- Легко или трудно быть уверенным человеком?

- Можно ли, избегая проблемы. На самом деле решить её?

- Каким человеком в жизни важнее быть: сильным или слабым?

Эксперты оценивали выступление ребят, помогали убедиться обучающимся, что не всё так просто.

Многие хотят воспользоваться волшебной палочкой для решения своих проблем, утверждая при этом, что наркотики не могут решить проблему. Ведь эта волшебная палочка и есть наркотик, который якобы и делает нас веселей, уверенней, избавляет нас от неприятностей. Вот такое решение высказали наши эксперты.

17.03.2023 года проводилась дискуссионная площадка с обучающимися

- Как  можно поднять настроение?

- Легко или трудно быть уверенным человеком?

- Можно ли, избегая проблемы. На самом деле решить её?

- Каким человеком в жизни важнее быть: сильным или слабым?

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»..
    Фотографии