• Педагогический совет

1.1 Педагогический совет является постоянно действующим органом управления образовательного процесса. Педагогический совет создается в образовательном учреждении, где работают более трех педагогов

1.2 В состав педагогического совета входят: директор образовательного учреждения (председатель, как правило), его заместитель, педагоги, воспитатели, медработник, педагог-психолог, социальный педагог, старший вожатый, библиотекарь, председатель родительского комитета.

1.3 Педагогический совет действует на основании Закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» нормативно правовых-документов об образовании, Устава образовательного учреждения, настоящего Положения.

1.4 Решения педагогического совета являются обязательными для исполнения коллективом МБОУ СОШ № 3.

Главные задачи Педагогического совета

2.1 Главными задачами педагогического совета являются: -реализация государственной политики по вопросам образования; -ориентация деятельности педагогического коллектива МБОУ СОШ № 3 на совершенствование образовательного процесса; -разработка содержания работы по общей методической теме; -внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; -решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших Федеральные государственные образовательные стандарты. 2.2 Педагогический совет осуществляет следующие функции: -обсуждает и утверждает план работы МБОУ СОШ № 3; -заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности школы; -принимает решения о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к итоговой аттестации, представлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности сдать экзамены в «щадящем режиме», переводе обучащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс; выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами и медалями; -принимает решение об исключении обучающихся из МБОУ СОШ № 3, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенном Уставом и Федеральным Законом № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»